项目名称 |
项目编号 |
LYHJZB2020-112047-JS |
||||||||||||||
建设单位 |
辽源市建设投资集团有限公司 |
建设地点 |
辽源市南部新城双创产业中心 |
|||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
设备采购 |
建筑面积 |
- |
投标最高限价 |
9,450,000.00元 |
|||||||||
开标日期 |
2020年12月14日 |
开标地点 |
辽源市政府公共资源交易中心608会议室(辽源市齐宁路655号) |
|||||||||||||
中标工程范围 |
38部电梯采购、安装、调试及验收,直至交付使用。 |
|||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
||||||||||
第一名 |
辽宁天奥快速电梯有限公司 |
无 |
符合国家(行业)标准及招标人要求标准。 |
按现场施工进度要求在接到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试完成。 |
8,636,300.00元 |
附件下载 |
||||||||||
第二名 |
长春迅捷电梯设备工程有限公司 |
无 |
符合国家(行业)标准及招标人要求标准。 |
按现场施工进度要求在接到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试完成。 |
8,935,300.00元 |
附件下载 |
||||||||||
第三名 |
吉林省同升机电设备有限公司 |
无 |
符合国家(行业)标准及招标人要求标准。 |
按现场施工进度要求在接到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试完成。 |
7,898,900.00元 |
附件下载 |
||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|||||||||
职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
工程师 |
高级工程师 |
|
|
|||||||||
注册执业资格 |
建造师 |
造价师 |
建造师 |
无 |
建造师 |
|
|
|||||||||
评审专业 |
土建、市政 |
交通、土建 |
市政 |
市政 |
市政 |
|
|
|||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2020年12月15日-2020年12月17日 |
|||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
辽源市建设投资集团有限公司 |
联系人 |
李晨 |
联系电话 |
0437-3280215 |
||||||||||
招标代理机构 |
辽源市宏基建设工程招标有限公司 |
联系人 |
段连 |
联系电话 |
0437-3116563 |
|||||||||||
行政监督部门 |
辽源市工程建设招标投标管理中心 |
联系人 |
吴长英 |
联系电话 |
0437-3262675 |
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||
1 |
辽宁天奥快速电梯有限公司 |
扬中金源大新天地购物中心项目电梯供应及安装工程采购项目 |
长沙玉屏山食品产业区开发建设有限公司电梯设备采购及安装 |
鹏润悦秀御江府项目电梯 |
|||||||
2 |
长春迅捷电梯设备工程有限公司 |
阜阳市莲花路安置区、职教园四里安置区电梯采购及安装 |
贵阳市轨道交通2号线一期工程自动扶梯、电梯设备1标(二次招标) |
太原市轨道交通2号线一期工程PPP项目集采物资设备采购二次招标 |
|||||||
3 |
吉林省同升机电设备有限公司 |
长春兴隆综合保税区双创总部基地项目电梯工程 |
延吉国际空港经济开发区报税物流中心(B型)电梯设备采购安装项目 |
中国工商银行股份有限公司吉林省分行办公电梯设备定点采购项目 |
|||||||
4 |
怡达快速电梯有限公司 |
漳龙物流园区一期(A4、B2、B5、B6、B8、B9、B10)电梯设备(货梯)采购及安装项目 |
来安县金鹏双创产业园电梯采购项目 |
安徽新桥投资开发有限公司寿县新桥创业家苑小区住宅楼及商业所需电梯采购及安装 |
|||||||
5 |
吉林至同楼宇科技发展有限公司 |
国信净月府1-33楼项目电梯设备供货及安装工程 |
洛龙区龙跃小区二期安置工程电梯采购及安装 |
锦南新城柯家安置小区电梯设备采购安装工程 |
|||||||
6 |
吉林省嘉奥电梯有限公司 |
吉林市星光房地产开发有限公司奥的斯电梯采购 |
沈阳三洋电梯有限公司电梯供货合同 |
无 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||
1 |
辽宁天奥快速电梯有限公司 |
无 |
无 |
无 |
|||||||
2 |
长春迅捷电梯设备工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
|||||||
3 |
吉林省同升机电设备有限公司 |
无 |
无 |
无 |
|||||||
4 |
怡达快速电梯有限公司 |
无 |
无 |
无 |
|||||||
5 |
吉林至同楼宇科技发展有限公司 |
无 |
无 |
无 |
|||||||
6 |
吉林省嘉奥电梯有限公司 |
无 |
无 |
无 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||||||
1 |
辽宁天奥快速电梯有限公司 |
张天奇 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
2 |
长春迅捷电梯设备工程有限公司 |
蔡玉庆 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
3 |
吉林省同升机电设备有限公司 |
赵立全 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
4 |
怡达快速电梯有限公司 |
王佳明 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
5 |
吉林至同楼宇科技发展有限公司 |
刘瑞 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
6 |
吉林省嘉奥电梯有限公司 |
赵国华 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||||||
1 |
辽宁天奥快速电梯有限公司 |
转账 |
中国工商银行沈阳文化路支行 |
辽宁省沈阳市康平县小城子镇小城子村 |
15040181969 |
||||||
2 |
长春迅捷电梯设备工程有限公司 |
转账 |
长春发展农村商业银行股份有限公司绿源支行 |
长春市绿园区景阳大路以南、正阳街以西先行名苑14号楼1212室 |
13943198997 |
||||||
3 |
吉林省同升机电设备有限公司 |
转账 |
中国工商银行股份有限公司长春绿园支行 |
朝阳区工农大路1055号时代大厦1207室 |
18943978888 |
||||||
4 |
怡达快速电梯有限公司 |
保函 |
中国工商银行股份有限公司湖州南浔支行 |
浙江省湖州市南浔区南浔镇联谊西路88号 |
0572-3062222 |
||||||
5 |
吉林至同楼宇科技发展有限公司 |
转账 |
长春发展农村商业银行净月支行 |
吉林省长春市净月开发区东至彩宇西街、西至空地、南至丙二十一路泰豪总部基地(一期)3幢0单元1913号房-1室 |
18243006527 |
||||||
6 |
吉林省嘉奥电梯有限公司 |
保函 |
中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 |
长春市净月开发区长春明宇广场A区二期A4幢1016号房 |
0431-88861789 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
辽宁天奥快速电梯有限公司 |
36.6 |
2 |
长春迅捷电梯设备工程有限公司 |
34.9 |
|
3 |
吉林省同升机电设备有限公司 |
35.3 |
4 |
怡达快速电梯有限公司 |
32.9 |
|
5 |
吉林至同楼宇科技发展有限公司 |
33.5 |
5 |
吉林省嘉奥电梯有限公司 |
33.3 |
|
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
吉林省吉步机电工程有限公司 |
投标文件未按招标文件要求提供不存在禁止投标的情形承诺书 |
初步评审不合格,不进入下一步详细评审 |
|||
2 |
长春市惠德机电设备有限公司 |
未按招标文件要求提供制造商授权书原件 |
初步评审不合格,不进入下一步详细评审 |
|||
3 |
安川双菱电梯有限公司 |
未按招标文件第五章合同条款12.1和13.3要求提供承诺书 |
初步评审不合格,不进入下一步详细评审 |
|||
4 |
聚诚(吉林省)楼宇服务有限公司 |
未按招标文件中不存在禁止投标的情形提供承诺书 |
初步评审不合格,不进入下一步详细评审 |
|||
5 |
爱默生电梯(上海)有限公司 |
未按招标文件要求提供信誉承诺书 |
初步评审不合格,不进入下一步详细评审 |
|||
6 |
蒂森电梯有限公司 |
未按招标文件要求提供信誉及不存在禁止投标的情形承诺书 |
初步评审不合格,不进入下一步详细评审 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(设备采购)
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
|
第一中标 候选人 |
商务部分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
|
技术部分 |
35 |
37 |
35 |
36 |
40 |
|
|
|
投标报价 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
|
|
|
其他评分因素 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
|
|
… |
|
|
|
|
|
|
|
|
加权总得分 |
94.42 |
|||||||
第二中标 候选人 |
商务部分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
|
技术部分 |
35 |
34 |
35 |
36 |
34.5 |
|
|
|
投标报价 |
38.59 |
38.59 |
38.59 |
38.59 |
38.59 |
|
|
|
其他评分因素 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
|
|
… |
|
|
|
|
|
|
|
|
加权总得分 |
89.49 |
|||||||
第三中标 候选人 |
商务部分 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
|
技术部分 |
36 |
34 |
35 |
35 |
36.5 |
|
|
|
投标报价 |
37.27 |
37.27 |
37.27 |
37.27 |
37.27 |
|
|
|
其他评分因素 |
9 |
9 |
9 |
9 |
9 |
|
|
|
… |
|
|
|
|
|
|
|
|
加权总得分 |
88.57 |