梅河口高新区路网建设工程(设计施工一体化)中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 梅河口高新区路网建设工程(设计施工一体化) | 项目编号 | THS20230227FJSZ02001001 | |||||||||||||||
建设单位 | 吉林梅河口高新技术产业开发区管理委员会 | 建设地点 | 梅河口市内 | |||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 设计施工一体化 | 建筑面积 | 76563 | 投标最高限价 | 117217100 | |||||||||||
开标日期 | 2023-03-24 09:00:00.0 | 开标地点 | 开标室2 | |||||||||||||||
中标工程范围 | 本工程为设计施工一体化工程,本工程施工期的安保,以及各类工程检查、档案管理、竣工移交等内容均属于承包人的工作范围。 | |||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资质等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人) | 市政公用工程施工总承包特级 | 设计:符合现行国家及行业技术标准之合格要求。施工:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 | 设计工期:合同签订后20日内完成施工图设计。建设工期:2023年03月30日至2023年12月30日 | 设计:40.00% 施工:99.00% | |||||||||||||
第二名 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司(联合体牵头人) | 市政工程施工总承包贰级 | 设计:符合现行国家及行业技术标准之合格要求。施工:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 | 设计工期:合同签订后20日内完成施工图设计 建设工期:2023年03月30日至2024年12月30日 | 设计:40.00% 施工:100.00% | |||||||||||||
第三名 | 吉林瑞航建工建设集团有限公司(联合体牵头人) | 市政公用工程施工总承包壹级 | 设计:符合现行国家及行业技术标准之合格要求。施工:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 | 设计工期:合同签订后20日内完成施工图设计 建设工期:2023年03月30日至2024年12月30日 | 设计:40.00% 施工:100.00% | |||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||||
评委1 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程 | |||||||||||||||
评委2 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程 | |||||||||||||||
评委3 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程 | |||||||||||||||
评委4 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程 | |||||||||||||||
评委5 | 高级工程师 |
| 工程建设-建设工程 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2023年03月27日--2023年03月29日 | |||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉林梅河口高新技术产业开发区管理委员会 | 联系人 | 于大鹏 | 联系电话 | 15330680999 | ||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省金龙工程项目咨询有限公司 | 联系人 | 杨金波 | 联系电话 | 0435-4609888 | |||||||||||||
行政监督部门 | 梅河口市住房和城乡建设局建工科 | 联系人 | 郜玉娟 | 联系电话 | 0435-4370223 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人) | 南通平潮西站片区凯迪大道通扬运河桥设计、施工总承包项目 | 两港大道(S2-大治河)快速化工程 | 惠工路机场大道建设工程之二下穿洋浦大街桥工程勘察、设计项目 | ||||||||||||||
2 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司(联合体牵头人) | 辉南县 2021 年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目四标段 | 吉林省长春市朝阳区 2021 年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(桂林路道同光路东社区 1 标段) | 宽城君兰体育公园一期工程施工 | ||||||||||||||
3 | 吉林瑞航建工建设集团有限公司(联合体牵头人) | 2021 年抚松县城排水防涝设施建设项目(二标段) | 舒兰市 2018-2020 年老城区道路维修改造工程--民河街 |
| ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||||||||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||||||||||||
1 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人) | 济南国际医学科学中心生命科技创新产业区市政一期工程总承包(EPC)三标段 | 2021 年道路大中修工程 |
| ||||||||||||||
2 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司(联合体牵头人) | 宽城君兰体育公园一期工程施工 |
|
| ||||||||||||||
3 | 吉林瑞航建工建设集团有限公司(联合体牵头人) |
|
|
| ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人拟任项目负责人 | ||||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||||
1 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人) | 李彦风 | 工程师 | 一级建造师 | 沪1312020202106575 |
| ||||||||||||
2 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司(联合体牵头人) | 赵忠园 | 工程师 | 壹级建造师证 | 吉 1222020202100600 |
| ||||||||||||
3 | 吉林瑞航建工建设集团有限公司(联合体牵头人) | 马昕 |
| 一级建造师 | 吉12220212022000740 |
| ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 中标候选人投标保证金缴纳情况 | ||||||||||||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||||
1 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人) | 电子保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0434-84999737 | |||||||||||||
2 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司(联合体牵头人) | 电子保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0434-84999737 | |||||||||||||
3 | 吉林瑞航建工建设集团有限公司(联合体牵头人) | 电子保函 | 吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 | 东南湖大路1817号 | 0434-84999737 | |||||||||||||
详细评审环节中标候选人技术标得分 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | ||||||||||||||||
1 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体牵头人) | 31.4 | ||||||||||||||||
2 | 吉林省嘉隆建设工程有限公司(联合体牵头人) | 23 | ||||||||||||||||
3 | 吉林瑞航建工建设集团有限公司(联合体牵头人) | 23 | ||||||||||||||||
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。